4 апреля 2019 г. была проведена экскурсия по Юридическому факультету МГУ для учащихся московской школы № 1535.
Студентки 2 курса, члены добровольной студенческой дружины Татьяна Губанова и Дарья Петрова начали ознакомительную экскурсию с посещения Студенческого шахматного клуба, где школьников встретили президент шахматного клуба Александр Леонидович Корнеев и капитан сборной команды Юридического факультета по шахматам Александр Пономаренко.
Ребята осмотрели Центр правосудия, Библиотечно-информационный центр, Центр азиатских правовых исследований МГУ, зал заседаний Ученого совета.
В музее права профессор Наталья Александровна Богданова рассказала гостям об истории создания музея, его экспонатах, собранных с любовью и уважением к преподавателям и выпускникам Юридического факультета, обратила внимание на уникальные фотографии и архивные документы.
В завершение визита учащимся был показан Ситуационный центр правовых инициатив.
Школьники проявили живой интерес к рассказу о нашем факультете и поблагодарили за прием.
Мероприятие состоялось в рамках программы МГУ по профессиональной ориентации школьников и пропаганде правовых знаний, а также в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Юридическим факультетом и ГБОУ «Школа № 1535».